Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Химико-токсикологическая лаборатория

Химико-токсикологическая лаборатория (далее ХТЛ) является структурным подразделением ГБУ РО «Наркологический диспансер» и организована для проведения химико-токсикологических исследований биологических жидкостей организма человека на наличие алкоголя и его суррогатов, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ, вызывающих опьянение, и их метаболитов.

  ХТЛ осуществляет прием в установленном порядке биологических объектов, их хранение в течение двух месяцев, непосредственно сами химико-токсикологические исследования биоматериала, оформление и выдачу результатов ХТИ.

Диапазон исследований биологических сред охватывает практически все наркотические и психоактивные вещества, используемые на территории России — это опиаты, производные фенилалкиламина, каннабиноиды, кокаин, трамал, димедрол, производные барбитуловой кислоты и 1,4-бензодиазепина, производные пирозолона и т.д.

ХТЛ является лабораторией, способной выполнять анализы по обнаружению наркотических и психоактивных веществ в биологических средах как предварительным иммунохроматографическим анализа (ИХА), основанным на принципе тонкослойной хроматографии и включающей реакцию между антигеном и соответствующем ему антителом в биологических материалах, который проводится с помощью специальных тест полосок, панелей или тест кассет, так и подтверждающим арбитражным методом (хроматомасс-спектрометрия), что делает заключения лаборатории как соответствующими полностью приказам Минздрава России, так и абсолютно доказательными.

Коллектив ХТЛ постоянно изучает специальную литературу, повышает свой профессиональный уровень, с тем, чтобы соответствовать современному уровню, необходимому в данное время.

Исследования проводятся как на бюджетной основе (по направлению официальных органов), так и на платной основе (по личному заявлению граждан либо их представителей).

Адрес: г.Ростов-на-Дону, пер.Соборный, 43/10 (пресечение с ул.Греческого города Волос, выше Красноармейской). Телефон: 8 (863) 232-58-79.

Виды оказываемых услуг: лабораторные исследования по направлениям военкоматов, миграционных служб, по протоколам правоохранительных органов, по личным обращениям граждан.

Режим работы: круглосуточно.

Адрес новой ХТЛ: г.Ростов-на-Дону, ул. Баумана, 38 (вход с угла здания по пер.Семашко). Телефон: (863) 210-72-56.

Виды оказываемых услуг: лабораторные исследования на наличие (отсутствие) наркотических средств и психотропных веществ в организме человека для получения разрешения на оружие (в том числе для сотрудников охранных предприятий) и для работников подразделений транспортной безопастности.

 Режим работы: Понедельник — пятница с 8-00 до 15-00 час. Суббота, воскресенье — выходные.