Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?

Оно прошло на площадке Точки кипения РГЭУ (РИНХ) в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2026». Цель встречи – сформировать устойчивое негативное отношение к употреблению психоактивных веществ в студенческой среде.

Главный врач Елена Владимировна Малышко и специалист по социальной работе Ирина Юрьевна Лопатина были приглашенными спикерами.

Елена Владимировна во время встречи провела небольшой интерактив, показав, что даже после недолгого употребления организм человека не может полностью восстановиться. Главный врач раскрыла медицинские аспекты формирования зависимости, развеяла устойчивые мифы о «безопасном» употреблении. Также она подчеркнула, что своевременное обращение за помощью – это проявление силы и ответственности перед собой.

Ирина Юрьевна поделилась информацией о доступных программах поддержки, реабилитации, алгоритмах обращения за анонимной консультацией и важности социального сопровождения на пути к выздоровлению. Специалист отметила, что студенты активно участвуют в различных интерактивах и свободно делятся своим мнением.